
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В столице с 1 по 30 апреля пройдут месячник по уборке и благоустройству территорий. Мэр Сергей Собянин пригласил москвичей принять участие в традиционных общегородских субботниках 12 и 26 апреля.
«Весь этот и следующий месяц будем делать генеральную уборку Москвы. Приведём в порядок городские территории, дома и дворы, дороги, мосты и памятники, подготовим фонтаны к открытию сезона. На субботники приглашаем всех желающих!», - написал градоначальник в своем телеграм-канале.
В рамках месячника в порядок приведут городские и дворовые территории, жилые дома, дороги, инженерные сооружения и прочее. К субботникам могут присоединиться все желающие – от школьников и студентов до сотрудников предприятий и активных горожан. Им предложат прогребать газоны, высаживать деревья и обустраивать цветники. С собой брать ничего не нужно: всем участникам выдадут необходимый инвентарь.
Сведения о местах проведения субботников и пунктах выдачи инвентарь появятся в СМИ, на сайтах районных управ и префектур.