Boom metrics

Пенсионерка из Москвы отдала телефонным мошенникам почти 40 млн рублей

Женщина лишилась всех накоплений покойного мужа, доверившись незнакомцам
Преступники убедили москвичку положить все сбережения якобы на «безопасную банковскую ячейку»

Преступники убедили москвичку положить все сбережения якобы на «безопасную банковскую ячейку»

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Москве 77-летняя пенсионерка отдала телефонным мошенникам почти 40 млн рублей – все накопления покойного мужа, сообщили в телеграм-канале столичной прокуратуры.

Аферисты обманули женщину, используя распространенную схему. Сначала злоумышленники представились операторами мобильной связи и пообещали пенсионерке скидку на оплату телефона. Там им удалось получить ее номер СНИЛС. Затем мошенники стали запугивать потерпевшую и убедили ее положить все сбережения якобы на «безопасную банковскую ячейку».

На протяжении месяца москвичка снимала деньги, оставшиеся от покойного мужа, со счетов в различных банках. Все накопления она пережала курьерам. Общая сумма материального ущерба составила 39,3 млн рублей.

«Установление лиц, причастных к совершению мошенничества в отношении пенсионерки, на контроле в Останкинской межрайонной прокуратуре», - добавили в ведомстве.

Ранее KP.RU писал, что в Москве аферист обменял доллары на 30 млн поддельных рублей. Злоумышленника задержали, против него возбудили уголовное дело.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция предупредила россиян о двух новых схемах мошенников (подробнее)