Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2025 6:11

Вильфанд: Погода на выходных в Москве будет напоминать бабье лето

Температура воздуха превысит норму на 5 градусов
Вильфанд: Погода на выходных в Москве будет напоминать бабье лето

Вильфанд: Погода на выходных в Москве будет напоминать бабье лето

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

В Москве на выходных установится погода, похожая на бабье лето. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС. По его словам, в столице будет тепло, солнечно и на 5 градусов выше нормы.

Днем в субботу и воскресенье ожидается переменная облачность. Осадков не предвидится, погода будет радовать солнцем и теплом. Температура окажется выше обычных значений для конца марта примерно на 5 градусов.

«Ее [погоду — прим. ред.] можно ассоциировать с той погодой, которую все любят осенью, - с бабьим летом. Температура по климату будет соответствовать четвертой пятидневке апреля», — заявил Вильфанд.

В послеполуденные часы температура в Москве поднимется до плюс 12-14 градусов. Ночью станет прохладнее. Столбики термометров покажут от минус 1 до плюс 2 градусов.

Ранее KP.RU писал, что уже в начале апреля в столице похолодает до +3 градусов днем.