Boom metrics

Пятилетняя девочка утонула в пруду у частного дома на севере Москвы

Ребенок упал в воду и не смог самостоятельно выбраться
В столице ребенок утонул в водоеме

В столице ребенок утонул в водоеме

Фото: прокуратура Москвы.

На севере столицы погибла пятилетняя девочка – она утонула в водоеме, сообщили в телеграм-канале прокуратуры Москвы.

Все произошло накануне, 29 марта 2025 года, недалеко от частного дома на Новосходненском шоссе. Малышка осталась без присмотра взрослых и упала в воду, выбраться на сушу она не смогла. Ребенок погиб.

По предварительным данным, родители девочки находились в гостях у хозяев частного дома. Они ненадолго отвлеклись, в этот момент их дочь утонула.

В настоящее время правоохранители устанавливают все причины и обстоятельства инцидента. Ход и результаты процессуальной проверки находятся на контроле Головинской межрайонной прокуратуры.

Ранее KP.RU писал, что 18 марта тела двух детей – семилетней девочки и восьмилетнего мальчика – нашли на пруду в Щербинке. Ребята погибли, провалившись под лед. Прокуратура ТиНАО взяла на контроль установление всех обстоятельств случившегося.