
Фото: комплекс городского хозяйства Москвы.
В преддверии Пасхи в Москве установили около 300 праздничных инсталляций. Как сообщили в столичном комплексе городского хозяйства, декорации установлены возле храмов, на площадях и улицах города.
Центральным украшением стало огромное пасхальное яйцо у храма Христа Спасителя, декорированное цветами и традиционными буквами «ХВ». Рядом разместили 30-метровый тоннель, украшенный цветочными композициями.
В парке Яуза создали тематическую зону с пасхальными яйцами, фигурками курочек и аллеей из розовых световых деревьев. Все храмы города украсили яйцами с растительными узорами, которые вечером будут подсвечиваться.
Как отметили в комплексе городского хозяйства, все конструкции многоразовые - их можно трансформировать под разные праздники.
Ранее KP.RU рассказывал, как будет работать транспорт, кладбища и храмы в Москве на Пасху.