
В подмосковном Волоколамске потребовалось вмешательство профессиональных спасателей для спасения кота, забравшегося на высокое дерево. В течение суток животное отказывалось спускаться самостоятельно, рассказали в ГКУ МО «Мособлпожспас».
Местные жители обратились за помощью после безуспешных попыток вызволить кота, который орал на всю окрестность. На место происшествия прибыли расчеты 203-й и 208-й пожарно-спасательных частей.
Специалисты использовали автолестницу для доступа к животному, находившемуся на высоте приблизительно 15 метров. Операция по спасению заняла несколько минут — кот был аккуратно снят со ствола дерева и спущен на землю. После освобождения хвостатый сразу же убежал по своим делам.
Ранее KP.RU писал, что московские ветеринары спасли попавшего на рыболовный крючок котенка. Специалисты удалили крючок из лапки питомца под местной анестезией.