Boom metrics

Ефимов сообщил о приступивших к переселению в новостройку по реновации более 300 жителях Лосиноостровского района Москвы

Жители получают квартиры с готовой улучшенной отделкой
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Подробнее о том, как переезжают в новый дом участники реновации в Лосиноостровском районе столицы, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«Новостройка по адресу: Изумрудная улица, дом 44/2, стала девятым домом, переданным под заселение по программе реновации в Лосиноостровском районе Северо-Восточного административного округа. В нее переедут более 300 жильцов двух соседних пятиэтажек. На первом этаже жилого комплекса открыт Центр информирования по переселению. Там участникам программы реновации помогут на всех этапах переезда», - сообщил заммэра, уточнив, что всего в Лосиноостровском районе предстоит расселить 68 старых домов. Новое жилье получат более 12 тысяч москвичей, подчеркнул Ефимов.

Переезжающие в новый дом будут пользоваться той же инфраструктурой, что и раньше. Сюда входят места отдыха в соседнем парке и около пруда «Торфянка», детсады и школы, колледж современных технологий. Рядом находятся и медицинские учреждения, магазины, общепит.

«В односекционной новостройке на Изумрудной улице предусмотрена 161 квартира с готовой улучшенной отделкой. Их общая площадь превышает девять тысяч квадратных метров. Пять квартир оборудованы для проживания маломобильных горожан с ограниченными возможностями здоровья», - рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Екатерина Соловьева пояснила, что в конце апреля городом были высланы письменные уведомления о начале переселения по реновации жителям корпусов 1 и 2 дома 48 на Изумрудной улице. Это всего более 300 человек.

«К осмотру квартир в новостройке – доме 44/2 на этой же улице – 22 мая приступили свыше 150 москвичей из корпуса 1. Спустя неделю к ним присоединятся более 160 горожан из корпуса 2», - сообщила столичный министр.

Новые квартиры выделяются полностью готовые для новоселья. Там есть сантехника, светильники, балконы и лоджии застеклены. Можно сразу занести вещи и мебель и обживать новую площадь, которая, кстати, получается больше прежней. Этого строителям удалось добиться в новостройках по реновации, расширив коридоры и увеличив кухню.

О том, как проходит переселение участвующих в реновации жителей района Покровское-Стрешнево, рассказал ранее мэр Москвы Сергей Собянин.