
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ.
Аэропорт Шереметьево предупредил, что из-за ограничений воздушного пространства в ночь на 28 мая возможны задержки рейсов в течение дня. Об этом сообщили в телеграм-канале компании.
Минувшей ночью аэропорт принял ряд самолетов российских и зарубежных авиакомпаний на запасной аэродром. В настоящее время авиакомпании вынужденно корректируют расписание, отменяя или объединяя рейсы. Пассажиров просят уточнять статус рейса через колл-центры авиакомпаний перед выездом в аэропорт.
В Шереметьево также усилили работу персонала и наземных служб. Пассажирам предоставляют всю необходимую информацию, переоформляют билеты, обеспечивают водой, питанием, а при необходимости размещают в гостиницах.
«Аэропорт Шереметьево и авиакомпании делают все необходимое для стабилизации ситуации и суточного плана полетов. Данные меры являются временными и направлены на обеспечение безопасности пассажиров и авиакомпаний», - говорится в сообщении.