Boom metrics

Ефимов рассказал о построенных в апреле 37 объектах недвижимости в Москве

Среди них - жилые дома, социальная, коммерческая и промышленная инфраструктура
Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов поделился подробностями о возведенных в апреле в десяти округах столицы различных зданиях.

«В апреле в Москве за счет бюджетных и внебюджетных средств построили и ввели в эксплуатацию 37 объектов недвижимости суммарной площадью около 990 тысяч квадратных метров. Они появились в 24 районах города. В их числе – жилые здания, объекты социальной, коммерческой и промышленной инфраструктуры», - сообщил заммэра, уточнив, что в апреле город и инвесторы построили три торгово-бытовых здания, два детских сада и два объекта здравоохранения.

Приоритетным проектом Москвы признано сегодня в том числе развитие особой экономической зоны (ОЭЗ) и локализация высокотехнологичных производств. Одной из задач мэра Москвы Сергея Собянина является развитие промышленности и открытие инновационных предприятий. В частности, на площадке “Руднево” в ОЭЗ “Технополис Москва” был обеспечен ввод нового административно-производственного корпуса. В нем будут производить беспилотные системы, изделия для нейрохирургии, травматологии и ортопедии.

Параллельно с промышленными сооружениями в столице появились новые жилые дома, детсады, а также торговые, развлекательные и деловые центры. Благодаря этому создается комфортная городская среда. Москвичи получают все необходимое для жизни, учебы, работы, спорта, отдыха и общения. Важной инфраструктурой горожан обеспечивают ближе к дому, чтобы до учреждений и мест отдыха можно было добраться пешком.

«Среди объектов, пополнивших коммерческую и социальную инфраструктуру Москвы в апреле, детский сад на 350 мест на Мостовой улице в Троицке и торговый центр площадью более 4,4 тысячи квадратных метров на улице Анны Ахматовой в районе Внуково», - сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы Владислав Овчинский.

Здания и сооружения на каждом этапе строились под контролем инспекторов Мосгосстройнадзора. При этом они проводили выездные проверки.

В них также принимали участие специалисты подведомственного Центра экспертиз для инструментального контроля качества возводимых конструкций и применяемых материалов.

Главные московские стройки на ближайшие два года назвал ранее мэр Москвы Сергей Собянин.