Boom metrics

Пенсионерка из Москвы за три месяца отдала мошенникам 14,8 млн рублей

Аферисты убедили москвичку перевести деньги на «безопасный счет» и продать квартиру
Пожилая москвичка лишилась 14,8 млн рублей из-за мошенников

Пожилая москвичка лишилась 14,8 млн рублей из-за мошенников

Фото: Shutterstock.

В Москве пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников и лишилась почти 15 млн рублей, рассказали в телеграм-канале столичной прокуратуры.

Потерпевшей позвонила девушка-псевдосиловик и сообщила, что ее сбережения находятся под угрозой. Испуганная москвичка перевела деньги на «безопасный счет». Однако на этом аферисты не остановились: они заявили о взломе госуслуг пенсионерки и попытке продажи ее недвижимости. Тогда женщина продала свою квартиру, а вырученные деньги вновь отдала незнакомцам.

Злоумышленники обещали москвичке встречу с правоохранителями для восстановления прав на жилье, но вскоре их номера стали недоступны. Пострадавшая поняла, что ее обманули. Всего за три месяца она успела перевести преступникам 14,8 млн рублей.

Ранее KP.RU писал, что в Москве шесть человек задержали за аферы с автосалонами. Фигуранты навязывали клиентам невыгодные услуги и кредиты, повышая стоимость машин.