Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2025 7:12

Собянин: Парковка в Москве будет бесплатной с 12 по 14 июня в честь Дня России

Исключение составят парковки со шлагбаумами, они будут работать в обычном режиме
Уличные парковки в Москве будут работать бесплатно 12-14 июня

Уличные парковки в Москве будут работать бесплатно 12-14 июня

Фото: Михаил ФРОЛОВ.

С 12 по 14 июня парковка на всех столичных улицах будет бесплатной в честь Дня России. Исключение составят стоянки со шлагбаумами: они продолжат работать в привычном режиме, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Оставить машину без оплаты можно будет на всех улицах, в том числе в зонах с тарифами 380, 450, 600 руб. в час и с динамическим тарифом», - написал глава города в своем телеграм-канале.

По словам градоначальника, в праздник припарковать машину без оплаты получится даже на улицах с тарифами 380, 450 и 600 рублей, а также в зонах динамического трафика. Стоянки со шлагбаумами будут работать в обычном режиме, их изменения не затронут.

Ранее KP.RU писал, что несколько бульваров перекроют в центре Москвы 8 и 9 июня из-за фестиваля ходьбы и бега «10 000 шагов». На участках ограничений также нельзя будет припарковаться.