
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
На западе столицы загорелась квартира в многоэтажке, на месте уже работают пожарно-спасательные подразделения, сообщили KP.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.
Возгорание произошло днем в понедельник, 9 июня 2025 года, на Гжатской улице, дом 5, корпус 6. Пламя охватило квартиру на седьмом этаже жилого дома. К тушению привлекли 30 специалистов и 10 единиц техники.
Сотрудники МЧС спасли из огня одного из жильцом, его передали медикам. В настоящее время все причины и обстоятельства ЧП выясняются. Площадь возгорания не уточняется.
Ранее KP.RU писал о крупном пожара на московском складе, где погибли две женщины. По предварительным данным, причиной ЧП могло стать короткое замыкание проводки. Возбуждено уголовное дело, детали инцидента выясняются.