Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2025 16:17

Губернатор Воробьев: В Подмосковье построят шесть новых переходов через ж/пути

Четыре перехода уже находятся на стадии строительства
Новые переходы через ж/д пути оснастят лифтами и пандусами

Новые переходы через ж/д пути оснастят лифтами и пандусами

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Подмосковье возведут шесть разноуровневых переходов через железную дорогу и усилят борьбу с зацепингом, заявил губернатор Андрей Воробьев.

Четыре перехода уже находятся на стадии строительства: в Люберцах и Лобне они откроются в 2025 году, а в Одинцово – в 2026 году. Еще два объекта проектируются: на станциях Подлипки-Дачные (Королев) и Удельная (Раменское). Новые переходы через ж/д пути оснастят лифтами и пандусами.

Для борьбы с зацеперами в регионе усилят рейды на 27 станциях, где фиксировали повторные нарушения. За порядком будут тщательнее следить и на 49 станциях без турникетов. Ребятам-зацеперам предложат найти безопасный досуг – их пригласят в спортивные и творческие секции.

Подмосковье — крупный транспортный узел: 3,3 тысячи километров путей, 471 станция, 1,2 тысячи переходов. Ежедневный пассажиропоток составляет около 1,6-1,8 млн человек.