Boom metrics

В Москве будут судить водителя грузовика за смертельное ДТП на МКАД

Автомобилист протаранил машины, остановившиеся на трассе из-за мелкой аварии
Кадры с места аварии на 36-м км МКАД

Кадры с места аварии на 36-м км МКАД

Фото: прокуратура Москвы.

В Москве перед судом предстанет водитель грузовика, устроивший смертельное ДТП на МКАД, сообщили в телеграм-канале столичной прокуратуры.

Авария произошла на 36-м километре внешней стороны МКАД. Водитель грузовика на высокой скорости влетел в автомобили, остановившиеся на трассе из-за мелкого ДТП. В одной из легковушек в этот момент находился мужчина, он погиб на месте от полученных травм.

По факту случившегося возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Как выяснилось, у водителя фуры не было страхового полиса – ОСАГО. Виновника ДТП задержали, в ближайшее время ему огласят приговор.

Ранее KP.RU писал, что число пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом в Подмосковье увеличилось до десяти. Девять человек госпитализировали в больницы, восемь из них находятся в состоянии средней тяжести, один – в крайне тяжелом состоянии.