
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Москве 21 июня пройдет грандиозный спортивный фестиваль «Две реки». Масштабный праздник на воде устраивает московский Департамент спорта. Весь день зрителей и участников ждут яркие и зрелищные мероприятия, которые организуются сразу на нескольких водных артериях столицы - в акваториях Москвы-реки, Водоотводного канала и Яузы.
«Фестиваль объединит крупнейшие соревнования по академической гребле с гонками восьмерок, двоек и одиночек, карнавальный SUP-заплыв по Яузе, открытые прогулки на стилизованных лодках «Викинг», на которых каждый желающий сможет покататься бесплатно. Также в программе зрелищные показательные выступления: трюки на гидрофлайбордах, заезды аквабайков и мотосерфов, скоростные болиды на воде», - рассказали в Департаменте спорта города Москвы.
В программе фестиваля заявлена спортивная рыбалка и мастер-классы для тех, кто желает овладеть секретами рыболовного мастерства.
Кроме спортивных событий гостей праздника ждет концерт с участием звезд шоу-бизнеса. На сцену в этот день выйдут Алсу, Ваня Дмитриенко, Artik&Asti (Севиль), Akmal' и другие артисты. Будут представления от иммерсивных театров и живая музыка от симфонического оркестра. На фестивале можно будет увидеть шоу воздушных змеев от воздушного театра «УФО», эксклюзивное барабанное шоу и театрально-цирковые шествия, которые пройдут по Берсеневской, Болотной и Крымской набережной.
Еще одной площадкой фестиваля станет ГЭС-2: там организуют танцевальные перформансы и открытые тренировки для всех желающих.
Праздник откроется в 8:00 и продлится до 19:00. Вход на все его мероприятия свободный.
На Яузе пройдет первый карнавальный SUP-заплыв: принять в нем участие смогут все желающие. Москвичам предлагается выбрать одну из десяти номинаций, подготовить образ и посостязаться в конкурсе. Всего в конкурсе будет 10 номинаций, такие как «Самый креативный костюм», «Лучшее оформление сап-доски», «Самая яркая корпоративная команда» и другие. Всем участникам карнавального заплыва вручат стартовые наборы, а победителям номинаций - специальные призы от организаторов.
На фестивале будут работать SUP-клубы - у них можно будет арендовать доски для заплыва. Для этого необходимо заранее связаться с одним из клубов и арендовать доску прямо на площадке.
Одними из самых зрелищных станут выступления спортсменов, занимающихся хайдайвингом - прыжками в воду с экстремальных высот. Увидеть их можно будет с трибуны Парка «Музеон». Свое мастерство покажут сильнейшие спортсмены мира. Они продемонстрируют прыжки с высоты девятиэтажного дома, потрясающие трюки и скорость падения в воду до 95 километров в час. В выступлениях примут участие 13 спортсменов из разных стран - России, Колумбии, Бразилии, Южной Кореи, Германии и Испании.