
С начала переселения более 100 семей переехали в новые квартиры в доме на Авиационной улице по программе реновации.
«Весной более 400 жителей старого дома в Щукине приступили к осмотру квартир в новостройке на Авиационной улице, - уточнил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики и строительства города, Владислав Овчинский. - На сегодня более 100 семей уже отпраздновали новоселье в новых квартирах с улучшенной отделкой по стандартам программы реновации. Для удобства москвичей город организовал бесплатную помощь при переезде. Большинство переехавших семей — 78 — воспользовались услугами грузчиков и транспортом для перевозки вещей из старых квартир в новые».
Жилой комплекс расположен в районе с развитой инфраструктурой. В шаговой доступности находятся станции метро "Щукинская" и одноименная платформа Московского центрального диаметра, а также необходимые объекты инфраструктуры: учебные заведения, медицинские учреждения, магазины и кафе.
В районе Щукино в рамках программы реновации предстоит расселить 42 старых дома, в которых проживает около восьми тысяч человек.
Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Более подробно о проекте – на портале mos.ru.