
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Ливень с грозой нарушил движение транспорта на Савеловском направлении Московской железной дороги (МЖД) и МЦД-1. Из-за непогоды поезда задерживаются в пути, предупредили в телеграм-канале МЖД.
Так, на станции Бескудниково Савеловского направления из-за грозы отключилось энергоснабжение на втором пути. Движение на участке Марк – Москва-Бутырская велось по одному пути в реверсивном режиме, что привело к задержкам пригородных поездов, включая МЦД-1. Часть электричек курсировала по укороченным маршрутам, некоторые поезда были отменены.
В 13:06 энергетики восстановили напряжение в контактной сети, и движение возобновилось по обоим путям – от Марка до Москвы-Бутырская. МЖД приносит извинения за неудобства и продолжает работать над стабилизацией графика.
Ранее KP.RU писал, что из-за ливня полностью перекрыли движение транспорта на Дмитровском шоссе. На участке местами наблюдаются подтопления.