Boom metrics

СК возбудил уголовное дело после смертельного пожара в Балашихе

Уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности возбуждено в Подмосковье после смерти мужчины при пожаре в пятиэтажке
СК возбудил уголовное дело после смертельного пожара в Балашихе

СК возбудил уголовное дело после смертельного пожара в Балашихе

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

ГСУ СК России по Московской области возбудило уголовное дело по факту гибели мужчины при пожаре в многоквартирном доме. Расследование ведется по статье о причинении смерти по неосторожности, сообщили в ведомстве.

Напомним, 31 июля в квартире на пятом этаже жилого дома в подмосковной Балашихе произошло возгорание. Огонь быстро распространился на крышу здания, что потребовало полной эвакуации жильцов. При тушении пожара спасатели обнаружили тело мужчины.

Сейчас следователи готовятся к осмотру места происшествия и назначению необходимых экспертиз для установления точной причины возгорания. Пострадавшим оказана необходимая помощь. Расследование трагического инцидента продолжается.

По данным на 17:36 по московскому времени, пожар еще не потушен. Огонь охватил более 400 квадратных метров.