
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Москве в пятницу, 1 августа, прогнозируется облачность с прояснениями, дождь, местами – ливень с грозой. Днем столбики термометров покажут от 26 до 28 градусов тепла, сообщили на сайте Гидрометцентра России.
Атмосферное давление составит 743 мм ртутного столба, что немного ниже нормы. В городе будет дуть северо-восточный, восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, временами возможны порывы до 15 метров в секунду.
В ночь на субботу характер погоды практически не изменится: ожидается облачность и дождь с грозой. Непогода будет сопровождаться ветром с порывами до 15 метров в секунду. Температура воздуха понизится до плюс 16-18 градусов. Днем 2 августа москвичей вновь ждет облачная и дождливая погода. Столбики термометров покажут около 23-25 градусов тепла.
Ранее KP.RU писал, что к 2050 году московское лето станет еще жарче и дождливее - как на Кубани. Причина климатических изменений будет вызвана глобальным потеплением.