
В центре Москвы в ходе рейда в хостеле выявили около 300 нелегальных мигрантов, сообщили KP.RU в пресс-службе столичной Росгвардии.
Сотрудники СК при силовой поддержке бойцов ОМОН «Авангард» провели рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства. Проверка прошла в одном из хостелов в центре Москвы.
У 400 иностранцев проверили миграционные карты, паспорта и патенты на работу. В итоге 300 приезжих доставили в полицию – все они подозреваются в нарушении миграционного законодательства. Им грозит выдворение из страны. В настоящее время все детали инцидента выясняются.
Ранее KP.RU писал, что в Подмосковье во время рейда задержали 15 нелегальных мигрантов. Проверочные мероприятия прошли в городе Электросталь на железнодорожной станции «Фрязино» и в торговом центре на улице Мира.