Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2025 9:25

Попавшую под поезд женщину спасли московские врачи

Врачи Боткинской больницы прооперировали пациентку со сложными переломами и разрывом печени
Фото: телеграм-канал «Московская медицина»

Фото: телеграм-канал «Московская медицина»

В Боткинской больнице спасли женщину, упавшую под поезд, сообщили в телеграм-канале столичного Департамента здравоохранения «Московская медицина».

Пациентка поступила в медучреждение с тяжелыми травмами: множественными переломами, разрывом печени, травмой легкого и внутримозговым кровоизлиянием. В реанимации специалисты провели точечную диагностику, а после приступили к операции.

Сначала хирурги остановили внутренне кровотечение и ввели в печеночную артерию специальные частицы, которые заблокировали поврежденные участки органа. Затем врачи восстановили ключицы и приступили к самому сложному этапу – нейрохирургическому вмешательству на позвоночнике. Операция длилась пять часов и прошла успешно: женщина избежала инвалидизации, спустя время она вернется к привычной жизни.

Ранее KP.RU писал, что врачи спасли девушку после укуса кобры в подмосковном парке. Из крови пациентки удалили яд с помощью плазмообмена, а рану обработали.