Boom metrics
НовостиПроисшествия27 августа 2025 8:41

Уголовное дело возбудили в Москве после нападения иностранца на полицейских

Мужчина бросил бутылки с зажигательной смесью в сторону автомобилей правоохранителей и коммунальщиков,а затем достал нож
Уголовное дело возбудили в Москве после нападения иностранца на полицейских

Уголовное дело возбудили в Москве после нападения иностранца на полицейских

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Москве возбудили уголовное дело против иностранного гражданина. Он обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

Инцидент произошел сегодня у автозаправочной станции на Щелковском шоссе. Подозреваемый бросил две бутылки с зажигательной смесью в сторону автомобилей МВД и ГБУ «Жилищник». Затем он напал с ножом на прибывших полицейских, которые пытались остановить его незаконные действия.

Преступник был задержан на месте происшествия. В ближайшее время его доставят в столичное управление СК для допроса. Следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств случившегося.

Ранее KP.RU писал, что в результате нападения никто не пострадал.