Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2025 15:02

Туманы и заморозки: что ждет Москву и Подмосковье в ближайшие выходные

Синоптик Ильин: Первые заморозки в Подмосковье начнутся в выходные
Туманы и заморозки: что ждет Москву и Подмосковье в ближайшие выходные

Туманы и заморозки: что ждет Москву и Подмосковье в ближайшие выходные

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В ближайшие выходные в Подмосковье установится холодная погода. Синоптик Александр Ильин сообщил в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня», что ночью температура воздуха может опуститься до +2 градусов.

В субботу и воскресенье в регионе будет переменная облачность, осадков не ожидается. Ночью и утром местами возможен туман. В Москве ночные температуры составят +5…+7 градусов, в центре города — до +9…+11 градусов. Днем воздух прогреется до +18…+20 градусов. По области ночью будет от +2 до +7 градусов, а днем — от +16 до +21 градуса. Ветер ночью южный со скоростью 2–7 метров в секунду, днем усилится до 5–10 метров в секунду.

Александр Ильин отметил, что утром 13 сентября в восточных районах Подмосковья возможны заморозки. В пятницу, 15 сентября, погода останется схожей: переменная облачность, без осадков. Ночью температура составит +4…+9 градусов, днем — +16…+21 градус. Ветер ночью будет слабым, а днем — южный и юго-восточный, со скоростью 2–7 метров в секунду, добавил синоптик.

Ранее синоптик Евгений Тишковец сообщил, что метеорологическая осень в столице продлится как минимум до середины ноября. Только после этого в Москве может образоваться устойчивый снежный покров.