
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Москве на проспекте Мира подъезд жилого дома залило водой после демонтажа самодельной трубы. Как ТАСС заявили представители Фонда капремонта многоквартирных домов столицы, затопление уже устранено.
Установлено, что во время проводимых работ сотрудники подрядной организации, по просьбе местных жителей, демонтировали самодельную трубу. После она была выведена в подъезд из коммерческого помещения.
«В результате демонтажа произошло залитие подъезда, которое было ликвидировано 28.09.2025», - сообщил собеседник агентства.
В понедельник, 29 сентября, коммерческое помещение затопило. С ситуацией разбирался его арендатор вместе с подрядной организацией. Сообщается, что отопление в дом проведено.
Как KP.RU писал ранее, по данным на 29 сентября к отоплению подключили около 75% жилых домов Московской области. До 1 октября 2025 года планируется завершить процесс запуска тепла в многоквартирных домах.