Boom metrics

«Кабина будто взбесилась»: В Москве лифт с девушкой сорвался с 12 этажа

В Москве лифт с девушкой внутри сорвался с 12 этажа
В Москве лифт с девушкой внутри сорвался с 12 этажа. Фото предоставлено из чата дома жильцами

В Москве лифт с девушкой внутри сорвался с 12 этажа. Фото предоставлено из чата дома жильцами

В воскресенье, 2 ноября, около 11:00 в многоэтажном доме на юго-западе Москвы с 12-ого этажа сорвался лифт с девушкой внутри. ЧП произошло в доме №19, что расположен на улице Обручева, недалеко от метро «Калужская». О происшествии журналистам KP.RU рассказали местные жители.

В выходной день жители испугались грохота и криков из лифтовой шахты, некоторые и вовсе повыскакивали из своих квартир. Женщина села в лифт на 12 этаже и поехала вниз. В какой-то момент кабину затрясло.

«Было похоже, что она сорвалась, но лифтеры, которые приехали на место позже, сказали, что это не так. Скорее, ее подбросило вверх-вниз. Пассажирка упала на пол. Просидела в кабине около 40 минут. Потом спасатели гидравлическим инструментом разжали створки дверей и вызволили соседку. Приехали медики, но от госпитализации женщина отказалась», - рассказали KP.RU жильцы дома на Обручева.

Фото предоставлено из чата дома жильцами

Фото предоставлено из чата дома жильцами

Соседи поделились, что в момент поломки лифт будто взбесился. Табло показывало, что он находится на 45 этаже, хотя в доме их всего 22. В чем причина выхода оборудования из строя, пока не знают - кабина новая, ставили ее в прошлом году. Местные предполагают, что лифт перегрузили рабочие, которые делают ремонт на верхних этажах.

«Они снесли стену и вывозили строительный мусор на лифте», - предполагают жильцы дома.

После инцидента на место приехали представители лифтовой компании и местной УК, чтобы провести обследование.