Boom metrics
НовостиПроисшествия17 ноября 2025 15:32

Мужчина ударил по голове контролера за нежелание оплачивать проезд в Москве

Уголовное дело уже направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением
Мужчина ударил по голове контролера за нежелание оплачивать проезд в Москве

Мужчина ударил по голове контролера за нежелание оплачивать проезд в Москве

Фото: прокуратура Москвы.

41-летний мужчина обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы, он ударил контролера по голове.

Инцидент произошел в столице накануне. По информации ведомства, фигурант уголовного дела не захотел оплачивать проезд в общественном транспорте. Сотрудник подошла к нему, чтобы проверить факт оплаты, что не понравилось мужчине. В результате чего обвиняемый ударил женщину по голове.

Уголовное дело уже направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением. Сотрудники ведомства напоминают, что за подобное отношение к представителю власти, в том числе и контролеру общественного транспорта, предусмотрена уголовная ответственность и наказание, в том числе тюрьма.

Как KP.RU писал ранее, в Москве возбуждено уголовное дело в отношении пассажира трамвая, применившего силу к контролеру. В октябре во время плановой проверки документов в общественном транспорте мужчина ударил сотрудника транспортной компании по лицу.