Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2025 12:40

Синоптик Тишковец: 85-летний рекорд тепла побит в Москве 18 ноября

Температура в столице во вторник поднялась до +9,9 градусов
Синоптик Тишковец: 85-летний рекорд тепла побит в Москве 18 ноября

Синоптик Тишковец: 85-летний рекорд тепла побит в Москве 18 ноября

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Во вторник, 18 ноября, в Москве побит рекорд тепла 85-летней давности. Как заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, температура воздуха в столице в этот день прогрелась до +9,9 градусов.

По словам метеоролога, рекорд тепла для 18 ноября в Москве держится с 1940 года, когда в тот же день 85 лет назад было плюс 9,4 градуса.

«На опорной метеостанции ВДНХ к 11.00 (мск) столбик термометра поднялся до отметки +9,9. Рекорд тепла для 18 ноября с 1940 года, когда также было +9,4, побит!» - написал он в Telegram-канале.

Как KP.RU писал ранее, за минувшие сутки в Москве выпала почти четверть месячной нормы дождей. В течение дня в столичном регионе прольется еще 9-11 мм осадков, заявил синоптик Тишковец.