Boom metrics
НовостиПроисшествия1 декабря 2025 6:59

Племянника Екатерины Варнавы будут судить в Москве за обман пенсионерки

Племянник звезды Comedy Woman задержан за обман жительницы Мытищ
Племянника Екатерины Варнавы будут судить в Москве за обман пенсионерки

Племянника Екатерины Варнавы будут судить в Москве за обман пенсионерки

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Племянник известной актрисы Екатерины Варнавы, Георгий Варнава, предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Подмосковья.

По версии следствия, Георгий Варнава входил в преступную группу, которая в феврале 2025 года пыталась обмануть 87-летнюю жительницу Мытищ. Неизвестный представился ей сотрудником правоохранительных органов и потребовал передать все сбережения, ложно обвинив в финансировании терроризма.

Женщина поверила злоумышленникам и отправилась в банк, чтобы снять деньги. Однако сотрудник финансового учреждения заподозрил неладное и вызвал полицию.

В ходе контролируемой операции правоохранители задержали подозреваемого в момент передачи муляжа денег на сумму 350 тысяч рублей. Георгий Варнава, как утверждают в ведомстве, исполнял в группе роль курьера.

Расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено прокуратурой. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому вменяют покушение на мошенничество группой лиц в крупном размере. Ему грозит уголовная ответственность по соответствующим статьям Уголовного кодекса.