Boom metrics
НовостиПолитика4 декабря 2025 14:40

Губернатор Воробьёв: Алкогольные магазины на пути следования ребенка - это плохо

Несовершеннолетний не должен видеть «наливайки» ни рядом со школой, ни во дворах жилых домов, считает политик
Губернатор Воробьёв: Алкогольные магазины на пути следования ребенка - это плохо

Губернатор Воробьёв: Алкогольные магазины на пути следования ребенка - это плохо

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Алкогольные магазины на пути следования совершеннолетнего могут отрицательно сказаться на его мировоззрении. Более подробнее о теме «наливаек» в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Глава региона напомнил, что с 1 сентября 2025 года принят закон, согласно которому в Московской области запрещено иметь заведение с выходом в жилой двор, где можно выпить или купить алкоголь.

«Ни ребенок, ни взрослый не должны видеть во дворе у себя эти наливайки. <...> Алкогольные магазины на пути следования ребенка - это плохо. Мы закрываем эти никому не нужные заведения, новые лицензии не выдаем. А те, что еще имеют лицензии, не смогут их продлить», - подчеркнул политик.

Кроме того, Воробьёв напомнил и о том, что спиртным нельзя торговать на расстоянии 100 метров от любого образовательного учреждения.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ИНТЕРВЬЮ: Губернатор Московской области Андрей Воробьёв: Мы ценим бизнес, но с антисанитарией, незаконной миграцией и уклонением от налогов будем бороться