Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2025 8:33

Лекцию и концерт духовной музыки услышат 13 декабря гости зала «Зарядье»

Мероприятия проходят в рамках IV Зимнего музыкального фестиваля «Зарядье»
Лекцию и концерт духовной музыки услышат 13 декабря гости зала «Зарядье»

Лекцию и концерт духовной музыки услышат 13 декабря гости зала «Зарядье»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В субботу, 13 декабря, в Москве хор musicAeterna представит уникальную программу духовной музыки Spem in alium под руководством главного хормейстера и дирижера Виталия Полонского. Мероприятие состоится в рамках IV Зимнего музыкального фестиваля «Зарядье».

Как отмечает пресс-служба культурного учреждения, за время концерта состав хора будет достаточно разнообразным: от квартета и камерных ансамблей до большого хора из 46 участников.

«Это эпохальный срез западноевропейской музыки. Пять веков, разная стилистика, четыре языка: английский, немецкий, латынь и французский. Мы очень трепетно относимся к поэтическому тексту и серьезно работаем с языковыми коучами, чтобы у зрителей создалось впечатление, что перед ним немецкий или французский хор, когда исполняется соответствующая музыка», - рассказал главный хормейстер и дирижер Полонский.

Кроме того, перед самим мероприятием пройдет лекция кандидата искусствоведения Романа Насонова.