
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Ночь на 15 декабря в Москве оказалась самой морозной с начала сезона. Температура в городе опускалась до минус 9,4 градуса, что, по словам синоптика, соответствует климатической норме декабря. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем телеграм-канале.
Евгений Тишковец уточнил, что на разных столичных метеостанциях были зафиксированы свои температурные минимумы. На ВДНХ столбики термометров показали минус 8,2 градуса, в Тушино — минус 9,3, в Бутово — минус 9,4 градуса.
В ряде районов Московской области морозы в минувшую ночь были еще сильнее и достигали 10 градусов ниже нуля. По информации синоптика, такие показатели отмечались в Талдоме, Клину, Дмитрове и других населенных пунктах.
Абсолютный минимум температуры был зарегистрирован в Черустях. Там термометры опустились до отметки в минус 11,8 градуса.