Boom metrics
НовостиОбщество15 декабря 2025 17:07

Заммэра Ликсутов пригласил всех желающих на новый масштабный каток на Северном речном вокзале

Для жителей и туристов в столице открылась еще одна ледовая площадка
Фото предоставлено пресс-службой Московского метрополитена

Фото предоставлено пресс-службой Московского метрополитена

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов рассказал об открывшемся в столице новом масштабном катке на Северном речном вокзале. В этом зимнем сезоне большую часть парковой зоны вокзала впервые отдали под единое ледовое пространство. Напомним, Северный речной вокзал является одной из популярных площадок у жителей столицы и туристов. Здесь постоянно проходят культурные и познавательные мероприятия, тематические фестивали, спортивные тренировки, творческие мастер-классы и лекции. А еще рядом с вокзалом можно погулять в красивом парке.

«Северный речной вокзал после реставрации стал одним из любимых мест отдыха у жителей и гостей столицы. На протяжении пяти лет здесь проходят культурные мероприятия, на которых побывало уже почти 13 миллионов человек. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина развиваем пространство вокзала так, чтобы отдыхать здесь было интересно в любое время года», - отметил заммэра, напомнив, что каждую зиму здесь работает каток в рамках проекта «Зима в Москве».

Он уточнил, что в прошлом году его посетили более 31 тысячи человек.

«В этом сезоне лед покроет большую часть парковой зоны, общая площадь катка превысит 9 тысяч квадратных метров», - сообщил Ликсутов.

В частности, сейчас впервые залили фонтанные аллеи. В целом по площади ледовый комплекс достигает более девяти тысяч «квадратов», что в 19 раз больше, чем в предыдущие года. Теперь единовременно здесь смогут кататься порядка 1,5 тысяч человек.

Там же разместили кафе и ярмарочную зону. В павильонах можно будет купить теплые напитки и еду.

Для посещения нужно предварительно зарегистрироваться на сайте. Желающие могут взять в пункте проката коньки и при необходимости дополнительно инвентарь для катания. Здесь можно сделать заточку лезвий. Со своими коньками вход также бесплатный.

Каток открыт со вторника по воскресенье (понедельник — технический день). Дневные сеансы - с 10:00 до 15:00, вечерние – с 17:00 до 22:00. С пятницы по воскресенье вечерний сеанс длится на час дольше, до 23:00.