
Фото: Московский зоопарк.
В Московском зоопарке появились новые обитатели - две ехидны и один полосатый кускус. Как сообщают представители зоосада в Telegram-канале, эти ночные животные нечасто содержатся в зоопарках Евразии, а в России их и вовсе больше нигде нельзя увидеть.
«Мы рады сообщить, что коллекция зоопарка пополнилась экзотическими животными – кускусом и ехиднами. Мы уже имеем опыт содержания этих австралийских обитателей, и сейчас у нас есть возможность продолжить научно-исследовательскую работу с этими видами», - сказала гендиректор организации Светлана Акулова.

Фото: Московский зоопарк.
Сейчас зверьки осваиваются на новом месте, а именно в служебных помещениях. За ними внимательно следят зоологи. Интересно, что около десяти лет назад в Московском зоопарке уже обитала самка кускуса.
Содержание ехидн и кускуса - сложная задача, которая требует особых условий. Зоопарк оперативно подошел к новым обитателям и уже подготовил специально для них особый рацион.
Как KP.RU писал ранее, ослик Жорик, что перевозил снаряды в зоне СВО, поселился на контактной площадке в детском зоопарке Москвы. Животное успешно завершило месячный карантин и теперь располагается на экспозиции официально.