Boom metrics
НовостиПолитика31 декабря 2025 21:08

Собянин сообщил об уничтожении летевшего на Москву БПЛА

Украинский беспилотник летел по направлению к Москве, он был уничтожен
Собянин сообщил о сбитом беспилотнике, летевшем к Москвве.

Собянин сообщил о сбитом беспилотнике, летевшем к Москвве.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

ВСУ предприняли попытку направить на Москву беспилотный летательный аппарат в канун новогодней ночи. Об этом информировал мэр российской столицы Сергей Собянин.

«Силами ПВО Минобороны уничтожен один БПЛА, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», - написал градоначальник в мессенджерах МАХ и Telegram в среду 31 декабря.

Позднее Сергей Собянин уточнил, что силы ПВО успешно отразили ещё одну атаку беспилотника, летевшего на Москву.

В 02.22 (мск) Собянин сообщил об уничтожении третьего за ночь беспилотника, летевшего на Москву.

Тем временем Минобороны проинформировало, что над регионами РФ за день в среду 31 декабря сбиты 53 украинских БПЛА.

Также Минобороны России опубликовало карту, показывающую, как летели вражеские беспилотники к резиденции Владимира Путина и как они были уничтожены, не успев атаковать намеченный объект.

Также сообщалось, что над Крымом сбили 8 беспилотников в ночь на 31 декабря.

Накануне сообщалось, что в Туапсе при атаке дрона ранены два человека, вспыхнул пожар на НПЗ.

Новость дополняется.