Boom metrics
НовостиПолитика4 января 2026 12:49

Сергей Собянин сообщил об отражении атаки беспилотника на подлете к Москве

Российские силы ПВО успешно защищают небо столицы от вражеских нападений
Сергей Собянин сообщил об отражении атаки беспилотника на подлете к Москве

Сергей Собянин сообщил об отражении атаки беспилотника на подлете к Москве

Фото: REUTERS.

В воскресенье, 4 января, российские средства противовоздушной обороны (ПВО) нейтрализовали вражеский беспилотник на подлете к Москве. Об отражении БПЛА сообщил в мессенджере MAX Сергей Собянин.

«ПВО Минобороны сбили беспилотник, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», - написал в посте градоначальник.

Если вы стали свидетелем падения обломков беспилотных аппаратов, будьте осторожны: не подходите к ним и не трогайте их. Лучше сообщите всю имеющуюся у вас информацию по телефону «112».

UPD: По информации мэра Москвы, на 16:02 по московскому времени сбито еще два беспилотника.

Как KP.RU писал ранее, вечером 3 января 2026 года воздушная атака продолжалась в течение примерно 40 минут. Первое сообщение Минобороны поступило в 19:37 по московскому времени. Сбито более пяти вражеских дронов.