Boom metrics

Швырнувшего об пол ребенка в Шереметьево мужчину признали невменяемым

Бросившего об пол ребенка в Шереметьево мужчину отправят на принудительное лечение
Швырнувшего об пол ребенка в Шереметьево мужчину признали невменяемым

Швырнувшего об пол ребенка в Шереметьево мужчину признали невменяемым

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Расследование громкого дела о нападении на двухлетнего ребёнка в аэропорту Шереметьево завершено. Фигуранта, который летом прошлого года схватил и бросил малыша об пол, признали невменяемым, рассказала KP.RU старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

В ходе следствия было проведено более 20 допросов и получены результаты ряда экспертиз. Установлено, что перед вылетом в Россию мужчина употребил наркотическое средство, что усугубило его психическое состояние.

Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила, что на момент инцидента обвиняемый не мог осознавать характер и опасность своих действий. В связи с этим уголовное дело будет направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера, а не уголовного наказания.

О других резонансных делах, раскрытых подмосковными следователями в 2025 году, можно прочитать в большом материале KP.RU.