Boom metrics
НовостиПроисшествия3 февраля 2026 7:21

Трое мужчин под видом правоохранителей украли у москвича деньгивидео

Злоумышленники, угрожая пистолетом, совершили разбойное нападение на жителя Москвы
Трое мужчин под видом правоохранителей украли у москвича деньги

Трое мужчин под видом правоохранителей украли у москвича деньги

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Три человека под видом оперативников незаконно проникли в квартиру 27-летнего мужчины в Москве. Как сообщает начальник пресс-службы МВД России Владимир Васенин, злоумышленники похитили более 930 000 рублей, угрожая при этом пистолетом. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

По информации представителя ведомства, инцидент произошел накануне в жилом доме на улице Профсоюзная. Задержанные представились оперативниками и проникли в квартиру пострадавшего. Угрожая пистолетом, мужчины забрали наличные, сняли деньги с карты и вынудили перевести их на криптокошелек.

Московские полицейские задержали троих подозреваемых в разбойном нападении

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции злоумышленников удалось задержать. Ими оказались 27-летний москвич и два 26-летних приезжих. У одного из них изъято поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов. Расследование продолжается.

Как KP.RU писал ранее, в поселке Правдинский между двумя мужчинами произошел конфликт, который закончился стрельбой из травмата. Пострадавший госпитализирован с телесными повреждениями.