Boom metrics
НовостиПроисшествия7 февраля 2026 6:10

Полиция задержала мигранта за домогательство несовершеннолетней в Подмосковье

22-летний иностранец хотел познакомиться с несовершеннолетней москвичкой и решил преследовать ее
Полиция задержала мигранта за домогательство несовершеннолетней в Подмосковье

Полиция задержала мигранта за домогательство несовершеннолетней в Подмосковье

Фото: Ольга ЮШКОВА.

Подмосковные полицейские проводят проверку по факту преследования и домогательства несовершеннолетней мигрантом. Об инциденте сотрудниками ГУ МВД России по Московской области сообщила мама подростка.

По информации ведомства, неизвестный молодой человек в автобусе трогал 16-летнюю девушку и пытался ее поцеловать, а на протяжении нескольких дней юноша и вовсе преследовал ее, чтобы познакомиться.

Правонарушитель был оперативно задержан. Им оказался 22-летний гражданин одной из республик Средней Азии, незаконно находящийся на территории России. Проверка по данному факту уже проводится. Все материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Как KP.RU писал ранее, 40-летнему Виталию Мананникову вынесен приговор по делу о похищении восьмилетней девочки. Инцидент произошел днем 1 октября 2025 года. Мужчина схватил за руку ребенка и, никак не реагируя на ее попытки сопротивления, пытался увести в неизвестном направлении.