
Фото: REUTERS.
В воскресенье, 15 марта, российские системы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили четыре вражеских беспилотника, летевших на Москву. Об этом своевременно в мессенджере MAX заявил мэр столицы Сергей Собянин.
«Силами ПВО Минобороны уничтожены четыре БПЛА, летевших на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», - написал градоначальник в посте.
За минувшие сутки российские военнослужащие нейтрализовали 71 беспилотник на подлете к Москве. Жителей и гостей столицы просят быть внимательными и осторожными. В случае обнаружения обломков вражеских дронов, не подходите к ним и не трогайте их. Вызовите на место сотрудников профильных ведомств, позвонив по телефону «112».
Как KP.RU писал ранее, силы ПВО успешно отразили очередную масштабную атаку беспилотников ВСУ минувшей ночью. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, всего в период с 21:00 14 марта до 07:00 15 марта было уничтожено 170 украинских БПЛА самолетного типа.