
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
20-летняя москвичка, обвиняемая в покушении на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, заключена под стражу. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы, вину она не признала, от дачи показаний отказалась.
По информации ведомства, во время судебного заседания девушка возражала против заключения под стражу и просила отпустить ее под домашний арест. Установлено, что обвиняемая долгое время находилась под влиянием телефонных мошенников. Кураторы убедили ее, что она помогает правоохранителям изобличать иноагентов. Более подробно о нападении на 58-летнюю женщину мы писали здесь.
Нападавшую обезвредили родственники потерпевшей. Они же не дали ей уйти. Расследование уголовного дела продолжается.
Как KP.RU писал ранее, задержана соучастница футболиста, убившего женщину на северо-западе Москвы. По данным следствия, нападение произошло по указанию мошенников.