Boom metrics
НовостиЭкономика19 марта 2026 9:00

Анатолий Гарбузов сообщил о выпущенном КМЗ панорамном лифте для делового центра в ОЭЗ «Технополис Москва»

Благодаря городской поддержке столичные компании обеспечивают потребителей всем необходимым
Фото: Департамент инвестиционной и промышленной политики г. Москвы

Фото: Департамент инвестиционной и промышленной политики г. Москвы

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов рассказал о выпущенном Карачаровским механическим заводом (КМЗ) лифте с панорамным остеклением. В департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы уточнили, что его установят в новом бизнес-центре на улице Коломникова на площадке «Печатники» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва».

«Карачаровский механический завод обеспечивает поставки современного оборудования для жилых, производственных и деловых объектов города Москвы. Лифт для объекта площадки “Печатники” особой экономической зоны «Технополис Москва» обладает грузоподъемностью 1000 килограммов и одновременно сможет перевозить до 13 человек», - отметил столичный министр.

Он уточнил, что в кабине стены из закаленного стекла обеспечивают надежную эксплуатацию. При этом пассажиры получают широкий обзор во время поездки.

Среди преимуществ лифта с панорамным остеклением также бесшумное движение и плавный ход. Как рассказал генеральный директор Карачаровского механического завода Дмитрий Сидельковский, в прошлом году КМЗ оснастил современным учебным оборудованием Центр практического обучения “Профессии будущего” на площадке ОЭЗ “Печатники”.

Напомним, КМЗ является резидентом столичной ОЭЗ, получая при этом масштабные налоговые преференции. В результате сэкономленные суммы вкладываются им в увеличение объемов производства, разработку и внедрение новых высокотехнологичных решений. Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев пояснил, что лифтами КМЗ оснащены разные сооружения ОЭЗ “Технополис Москва”. Он подчеркнул, что оборудование столичного производителя на площадках ОЭЗ позволяет повысить надежность, а также улучшить комфорт гостей и сотрудников.