
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Британское агентство Hagman Global Strategies в рамках своего первого Международного исследования признало Москву одним из мировых центров высокотехнологичного кинопроизводства. Об этом сообщает пресс-служба Московского кинокластера «Москино».
Россия занимает пятое место на мировом рынке виртуального кинопроизводства, заявили британские аналитики. Основной вклад в лидерство РФ в данном направлении внесла Москва, так как три крупнейшие студии страны расположены именно здесь.
«Российский рынок виртуального продашкена состоит из флагманской студии и двух компактных локальных студий. В отличие от США и Великобритании, это более концентрированная модель развития, которая позволяет каждой студии иметь постоянную высокую загрузку и значительный портфель реализованных проектов», – отмечается в отчете агентства.
Подобное сочетание производственных мощностей и креативного потенциала делает Москву привлекательной как для российских, так и зарубежных продюсеров, которые ищут технологически продвинутые площадки для реализации собственных проектов.