Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2026 14:21

Росгвардия приняла участие в антитеррористической тренировке в школе Подмосковья

Росгвардия и МЧС отработали взаимодействие в чрезвычайной ситуации в образовательном учреждении Подмосковья
Росгвардия приняла участие в антитеррористической тренировке в школе Подмосковья

Росгвардия приняла участие в антитеррористической тренировке в школе Подмосковья

Фото: Предоставлено Росгвардией.

В Королёве сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с коллегами из МЧС провели межведомственную антитеррористическую тренировку. Мероприятие прошло на базе Королёвского колледжа машиностроения и технологии имени дважды Героя Советского Союза А.А. Леонова. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Московской области.

По легенде учений, группа вооружённых злоумышленников проникла на территорию образовательного учреждения и взяла в заложники около 20 человек. Работники охраны успели нажать тревожную кнопку.

Получив сигнал, к месту происшествия незамедлительно прибыли два экипажа групп задержания вневедомственной охраны. Росгвардейцы оперативно оценили обстановку, в ходе грамотных и слаженных действий задержали террористов и приступили к экстренной эвакуации заложников.

Учения позволили отработать алгоритмы реагирования на чрезвычайные ситуации, усовершенствовать взаимодействие между ведомствами и повысить уровень готовности сотрудников к действиям в условиях реальной угрозы.