
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
С вечера вторника, 7 апреля, до утра среды, 8 апреля, в Московской области ожидаются мокрый снег и гололедица. Пресс-служба ГУ МЧС России по региону предупреждает о риске увеличения количества ДТП из-за непогоды.
«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 21:00 7 апреля до 10:00 8 апреля местами по территории Московской области ожидаются отложение мокрого снега на проводах и деревьях, местами гололедица», – говорится в сообщении.
Представители ведомства призвали жителей и гостей Подмосковья быть внимательными и осторожными, а также соблюдать все правила безопасности и ПДД.
Как KP.RU писал ранее, снег придет в Москву и Московскую область уже 8 апреля, а причиной тому арктическое вторжение. Как заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, возвращение зимы в нынешнем апреле будет гораздо более коротким и менее интенсивным.