
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
С понедельника, 20 апреля, в Раменском муниципальном округе будет приостановлен прокат электросамокатов. Причиной стали систематические нарушения правил парковки, прямая угроза безопасности пешеходов на тротуарах и отсутствие контроля со стороны операторов, сообщает администрация.
«С 20 апреля услуги систем краткосрочной аренды электросамокатов в границах округа будут под запретом. Чтобы вернуться к работе, компании обязаны согласовать с администрацией четкие места для парковок и подписать соглашение о строгом соблюдении правил», - говорится в сообщении.
В пресс-службе администрации подчеркивают, что безопасность жителей и порядок на улицах округа являются приоритетом.
Как KP.RU писал ранее, накануне средства СИМ сняли с паузы в Москве. Напомним, прокат электросамокатов и велосипедов был временно приостановлен из-за плохой погоды.