Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2026 13:52

Прокат электросамокатов приостановят в Раменском

Из-за нарушений правил парковки и прямой угрозы безопасности пешеходов на тротуарах средства СИМ будут запрещены в Подмосковье
Прокат электросамокатов приостановят в Раменском

Прокат электросамокатов приостановят в Раменском

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

С понедельника, 20 апреля, в Раменском муниципальном округе будет приостановлен прокат электросамокатов. Причиной стали систематические нарушения правил парковки, прямая угроза безопасности пешеходов на тротуарах и отсутствие контроля со стороны операторов, сообщает администрация.

«С 20 апреля услуги систем краткосрочной аренды электросамокатов в границах округа будут под запретом. Чтобы вернуться к работе, компании обязаны согласовать с администрацией четкие места для парковок и подписать соглашение о строгом соблюдении правил», - говорится в сообщении.

В пресс-службе администрации подчеркивают, что безопасность жителей и порядок на улицах округа являются приоритетом.

Как KP.RU писал ранее, накануне средства СИМ сняли с паузы в Москве. Напомним, прокат электросамокатов и велосипедов был временно приостановлен из-за плохой погоды.