
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В столице суд заключил под стражу 64-летнего мужчину, которого правоохранители задержали на Псковской улице в районе Лианозово. Ему предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.
Фигурант дела был задержан в подъезде жилого дома, где сотрудники обнаружили оборудованный им тайник. В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли из незаконного оборота более 10 килограммов марихуаны, которую злоумышленник намеревался сбыть своему соучастнику.
Бутырская межрайонная прокуратура поддержала ходатайство следствия об аресте. Суд, согласившись с позицией обвинения, отправил фигуранта под стражу. В надзорном ведомстве подчеркнули, что ход расследования уголовного дела и привлечение мужчины к ответственности остаются на особом контроле.