
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Москве до четверга, 7 мая, продлен желтый уровень погодной опасности из-за грозы, дождя и ветра, порывы которого могут достигать 15 метров в секунду. Об этом сообщает официальный представитель Гидрометцентра России.
«Период предупреждения с 9:00 до 18:00 7 мая – днем 7 мая ожидается усиление юго-западного ветра местами в порывах до 15 м/с. <…> Днем 7 мая в отдельных районах ожидается гроза с дождем; при грозе усиление ветра», – говорится в сообщении.
Аналогичное объявление действует и на территории Московской области. Гостей и жителей столичного региона просят быть предельно внимательными и осторожными.
Как KP.RU писал ранее, 9 мая в Москве изменятся маршруты в центре города. Как сообщает представитель столичного Дептранса, лучше всего в этот день воспользоваться метро.