
Фото: REUTERS.
Мэр столицы Сергей Собянин сообщил о новой успешной работе средств противовоздушной обороны. По его информации, военные сбили еще три беспилотных летательных аппарата, которые направлялись в сторону Москвы. Об этом градоначальник написал в своем официальном канале в мессенджере MAX.
С учетом последних перехватов общее число ликвидированных дронов, летевших на столицу, достигло уже 101 штуки. На месте падения обломков сейчас работают специалисты экстренных служб. Они занимаются осмотром территории и ликвидацией возможных последствий.
Дополнено: в 17:25 по мск Сергей Собянин сообщил о еще двух сбитых БПЛА. Общее количество уничтоженных дронов достигло 103-ёх.
Дополнено: в 17:52 по мск глава города уточнил, что еще Два беспилотника, летевших на Москву, уничтожены силами ПВО Минобороны. Таким образом, число ликвидированных устройств приблизилось к 105.
Дополнено: в 19:20 Собянин опубликовал информацию о еще одном, 106-ом сбитом беспилотнике.
Дополнено: в 20:09 Сергей Собянин о 107-м беспилотнике, сбитом на подлете к Москве.