
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
Пожилая москвичка отдала мошенникам 2,6 млн рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве, один из соучастников телефонных аферистов уже задержан.
По информации ведомства, 84-летней женщине позвонила «сотрудница госструктуры» и убедила подключиться к видеоконференции якобы для борьбы с мошенниками. Далее ей позвонили «силовики», которые угрожали пенсионерке возбуждением уголовного дела и требовали деньги. Испуганная женщина сняла со счетов 2,6 млн рублей, после чего передала деньги курьерам.
Правоохранители оперативно задержали подозреваемого на Ходынском бульваре. Им оказался 20-летний житель Татарстана. Он получил от жертвы деньги, а после передал их соучастнику в туалете торгового центра на Пресненской набережной.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Фигурант находится под подпиской о невыезде.
Как KP.RU писал ранее, полицейские задержали в Москве курьера телефонных мошенников, который обманул подросткаи вскрыл сейф семьи в Хамовниках. Причиненный ущерб составляет более 300 000 рублей.