Boom metrics

В Москве задержали бывшую заведующую аптекой за растрату почти 10 млн рублей

В Москве раскрыли схему хищения почти 10 млн рублей экс-заведующей аптекой при реализации нацпроекта
В Москве задержали бывшую заведующую аптекой за растрату почти 10 млн рублей

В Москве задержали бывшую заведующую аптекой за растрату почти 10 млн рублей

Фото: "КП" Архив.

В столице сотрудники полиции задержали 45-летнюю москвичку, бывшую заведующую аптечным пунктом одного из городских медучреждений на улице Декабристов. Ее подозревают в растрате почти 10 миллионов рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Злоумышленница имела доступ к лекарствам и медицинским изделиям, которые выдавались бесплатно в рамках реализации национального проекта, а также права на внесение изменений в товароучетную систему. Она ежемесячно формировала отчеты, умышленно внося в них ложные сведения о количестве выданных бесплатных тест-полосок для глюкометров.

Похищенные медицинские средства подозреваемая сбывала через интернет-площадки, а вырученные деньги тратила на личные нужды. Установлено 25 аналогичных эпизодов противоправной деятельности.

По данному факту возбуждены уголовные дела растрате с использованием служебного положении в крупном размере, которые будут объединены в одно производство. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.